Subasta 0015M, Lote # 120
Buffet Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos, con 2 puertas superiores abatibles, 2 cajones centrales con tiradores de metal, 2 puertas inferiores abatibles y soportes rectos. Decorado con columnas compuestas, diseños orgánicos y estriados. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 177 x 160 x 53 cm. Estimado $11,000-15,000